Sécheuse Électrique ThinQ Technology Energy Star 7.4 Cu. Ft.
Livraison
La date de livraison estimée la plus proche
si la commande est passée maintenant.
Delivery postal code
modification
Votre date de livraison n'est pas garantie tant que votre commande n'est pas terminée.
En savoir plus
La livraison des électroménagers n'est pas disponible dans cette zone Code postal de livraison: modification
Le code postal n'est pas valide
Veuillez fournir le code postal de livraison pour vérifier la
première date de livraison estimée.
- Dimensions: 26"-27" de large
- Capacité: 7,4 pieds cubes
- Cuve en acier aluminisé
- Technologie ThinQ® avec connectivité intelligente
| Capacité | 7.4 cu. ft. |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Yes |
| Cycles de séchage | Normal, Heavy-Duty, Bedding, Small Load, Perm Press, Delicates, Towels, Speed Dry (Manual Dry), Air Dry (Manual Dry), Downloaded |
| Nombre de cycles | 10 |
| Options | More Time| Less Time| Damp Dry Signal| Wrinkle Care| Control Lock| Wi-Fi| Energy Saver| Remote Start| Signal |
| Informations électriques | 240 V, 30 A |
| Affichage numérique | Yes |
| Niveaux de séchage | Very Dry, More Dry, Normal Dry, Less Dry, Damp Dry |
| Lumière | No |
| Nombre de réglages de température | 5 |
| Porte réversible | Yes |
| Séchage par capteur | Yes |
| Superposable | Yes |
| Technologies | AI Fabric Sensor/ Smart Pairing™, LG ThinQ® Technology / Proactive Customer Care, FlowSense™ Duct Clogging, LoDecibel™ Quiet Operation, Alexa, Wi-Fi Connectivity, SmartDiagnosis™ (v3.0), Dial-A-Cycle™ |
| Température d'opération (Sécheuses) | High, Med.High, Medium, Low, Ultra-Low |
| Wi-Fi | Yes |
| Couleur du fabricant | Blanc |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Matériau de la cuve | Acier aluminisé |
| Type | À évacuation |
| Verrouillage des commandes | Yes |
| Classe largeur | 26" - 27" |
| Manufacturer's Warranty | Limited 1 Year Parts and Labor| Limited 3 Years Drum (Parts Only) |
| Informations additionnelles | Intelligent Electronic Controls with LED Display| Manual Dry Times: 60 min.| 40 min.| 30 min.| 20 min.|More Time/Less Time| A.I Dry| Precise Temperature Control with Variable Heater| 3 Minute Installation Check| End of Cycle Signal| 4 Way Venting| Aluminized Alloy Steel Drum| CSA Listed |
| Assembled Width (in) | 27 |
| Assembled Height (in) | 39 |
| Assembled Depth (in) | 30.12 |
| Assembled Weight (lb) | 121.91 |
Aperçu
- Dimensions: 26"-27" de large
- Capacité: 7,4 pieds cubes
- Cuve en acier aluminisé
- Technologie ThinQ® avec connectivité intelligente
Specifications
| Capacité | 7.4 cu. ft. |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Yes |
| Cycles de séchage | Normal, Heavy-Duty, Bedding, Small Load, Perm Press, Delicates, Towels, Speed Dry (Manual Dry), Air Dry (Manual Dry), Downloaded |
| Nombre de cycles | 10 |
| Options | More Time| Less Time| Damp Dry Signal| Wrinkle Care| Control Lock| Wi-Fi| Energy Saver| Remote Start| Signal |
| Informations électriques | 240 V, 30 A |
| Affichage numérique | Yes |
| Niveaux de séchage | Very Dry, More Dry, Normal Dry, Less Dry, Damp Dry |
| Lumière | No |
| Nombre de réglages de température | 5 |
| Porte réversible | Yes |
| Séchage par capteur | Yes |
| Superposable | Yes |
| Technologies | AI Fabric Sensor/ Smart Pairing™, LG ThinQ® Technology / Proactive Customer Care, FlowSense™ Duct Clogging, LoDecibel™ Quiet Operation, Alexa, Wi-Fi Connectivity, SmartDiagnosis™ (v3.0), Dial-A-Cycle™ |
| Température d'opération (Sécheuses) | High, Med.High, Medium, Low, Ultra-Low |
| Wi-Fi | Yes |
| Couleur du fabricant | Blanc |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Matériau de la cuve | Acier aluminisé |
| Type | À évacuation |
| Verrouillage des commandes | Yes |
| Classe largeur | 26" - 27" |
| Manufacturer's Warranty | Limited 1 Year Parts and Labor| Limited 3 Years Drum (Parts Only) |
| Informations additionnelles | Intelligent Electronic Controls with LED Display| Manual Dry Times: 60 min.| 40 min.| 30 min.| 20 min.|More Time/Less Time| A.I Dry| Precise Temperature Control with Variable Heater| 3 Minute Installation Check| End of Cycle Signal| 4 Way Venting| Aluminized Alloy Steel Drum| CSA Listed |
| Assembled Width (in) | 27 |
| Assembled Height (in) | 39 |
| Assembled Depth (in) | 30.12 |
| Assembled Weight (lb) | 121.91 |