Nous installons - vous vous reposez

Votre voyage dans un espace transformé commence avec notre équipe d’installation dédiée. Laissez l'équipe d'installateurs professionnels de KENT donner vie à votre vision.

installation process

Nous installons - vous vous reposez

Votre voyage dans un espace transformé commence avec notre équipe d’installation dédiée. Laissez l'équipe d'installateurs professionnels de KENT donner vie à votre vision.

Services d'installation professionnels

Les Canadiens de l'Atlantique ont construit et rénové des maisons avec KENT depuis plus de 40 ans.Nous nous engageons à fournir à nos clients un service de bout en bout, des connaissances et des produits dont ils ont besoin pour compléter leurs besoins en matière de construction et de rénovation. Nous offrons des devis gratuits, l'approvisionnement de produits, la livraison et la gestion de l'installation avec nos entrepreneurs entièrement examinés. Réservez votre consultation avec un spécialiste KENT

Services d'installation professionnels

Les Canadiens de l'Atlantique ont construit et rénové des maisons avec KENT depuis plus de 40 ans.Nous nous engageons à fournir à nos clients un service de bout en bout, des connaissances et des produits dont ils ont besoin pour compléter leurs besoins en matière de construction et de rénovation. Nous offrons des devis gratuits, l'approvisionnement de produits, la livraison et la gestion de l'installation avec nos entrepreneurs entièrement examinés. Réservez votre consultation avec un spécialiste KENT

Réservez votre commande spéciale aujourd'hui et économisez 15%!
Visitez votre magasin Kent local.
Rencontrez l'un de nos membres de l'équipe compétents!
Réservez votre commande spéciale de fenêtre.
Économisez 15%!!!
C'est si simple !

Réserver une consultation

Pour réserver une consultation, sélectionnez votre province

New Brunswick

Saint John: Réservez en ligne

Fredericton: Réservez en ligne

Moncton: Réservez en ligne

ST. STEPHEN Karen Spisak spisak.karen@kent.ca 1-506-467-3967
EDMUNDSTON Sylvie Bernier bernier.sylvie@kent.ca 1-506-765-1565
WOODSTOCK Val Flewelling Flewelling.val@kent.ca 1-506-328-4089
BATHURST Jennifer Vienneau Vienneau.jennifer@kent.ca 1-506-548-2000
Nova Scotia

Halifax: Réservez en ligne

Dartmouth Crossing: Réservez en ligne

WINDSOR Chris Webb webb.chris@kent.ca 1-902-798-4488
AMHERST Kelsey Ripley ripley.kelsey@kent.ca 1-902-661-7050
SYDNEY Carter Charlene / Krake Vee / Rupinder Singh carter.charlene@kent.ca / krake.vee@kent.ca/ singh.rupinder@kent.ca 1-902-562-7000 / 1-902-562-8857 *Kitchens Only / 1-902-562-7000
ANTIGONISH Lionel Benoit benoit.lionel@kent.ca 1-902-863-6882 *Kitchens Only
STELLARTON Matt McLeod mcleod.matt@kent.ca 1-902-755-2555
YARMOUTH Rick Nickerson nickerson.rick@kent.ca 1-902-749-5058
NEW MINAS Tamie Zinck zinck.tamie@kent.ca 1-902-681-5993 *Kitchens Only
PORT HAWKESBURY Lisa Campbell campbell.lisa@kent.ca 1-902-625-5555 *Kitchens Only
TRURO Danielle MacIsaac macisaac.danielle@kent.ca 1-902-897-6327
Newfoundland

Mount Pearl: Réservez en ligne

St. Johns: Réservez en ligne

CORNER BROOK Roberta Benoit benoit.roberta@kent.ca 1-709-637-7523
GANDER Jeanine Barnes barnes.jeanine@kent.ca 1-709-651-5821
Prince Edward Island

Charlottetown: Réservez en ligne

SUMMERSIDE Jeff Spencer spencer.jeff@kent.ca 1-902-436-4291

Ce qu'on aide à installer

Découvrez le prochain projet pour lequel nous pouvons vous aider.

Témoignages de clients


J'ai eu mon mini split fourni et installé par KENT, et il a répondu à toutes mes attentes. Le processus a été très fluide, et je n'ai eu aucune plainte du tout. La qualité du travail n'était pas comme les autres, et ils ont facilement respecté mon échéance ambitieuse. Passer à une source de chauffage plus efficace et économiser sur mon facture de chaleur était un bonus supplémentaire -James Oxford, Mount Pearl 


Quand j'ai fait installer ma cuisine le personnel de Kent, ainsi que l'installateur est allé au-delà de m'assurer que j'étais complètement satisfait. L'installateur a pris le temps de me guider dans la sélection de produits lorsque je voulais ajuster ma demande. - Joan Evans, Halifax



J'ai eu mes armoires de cuisine fournis, et installé par KENT et j'ai eu une grande expérience. Kent était très respectif et a répondu à toutes mes questions en temps voulu. J'ai été le plus impressionné par les connaissances et l'expérience de l'installateur qui a terminé le projet. Il a fait un excellent travail et a rapidement terminé le travail. - Sarah Fabbro, Charlottetown


Devenez un installateur Kent aujourd'hui

Si vous souhaitez devenir installateur chez KENT, remplissez le formulaire ci-dessous et envoyez-le à votre responsable des ventes installé le plus proche

Saint John Martin Bowmaster Bowmaster.Martin@kent.ca
Halifax Ewan McCord McCord.Ewan@kent.ca
Dartmouth Crossing Irina Webster Webster.Irina@kent.ca
Charlottetown Justin Gouthro Gouthro.Justin@kent.ca
Mount Pearl Karen Day Day.Karen@kent.ca
Fredericton Dextor Lyons Lyons.Dextor@kent.ca
St. Johns Howie Dawe Dawe.Howie@kent.ca