Doublure rigide en inox de chapeau de cheminée 6 po Selkirk
UPC
053713475009
N° article en ligne
1043024
Model Number
196800
0,00Â $
129,99Â $
Le chapeau de pluie Selkirk de 6 po pour conduit rigide est un choix haut de gamme pour vos besoins de cheminée. Fabriqué en acier inoxydable de calibre 18, ce chapeau de pluie offre durabilité et apparence élégante. Conçu pour protéger contre les précipitations, il améliore également le tirage grâce à son effet venturi. Ce chapeau de pluie métallique sert également de couvercle de conduit fiable pour votre système de cheminée. Ce chapeau polyvalent peut être utilisé comme système de conduit rigide ou flexible, ou même en combinaison, selon vos besoins. Avec une garantie limitée à vie, vous pouvez être sûr de sa performance durable.
- 18-gauge stainless steel material
- Diameter of 6"
- Designed for use as a rigid or flex liner system
- Provides protection against precipitation
- Enhances draught with venturi effect
| Manufacturer's Warranty | Lifetime Limited Warranty |
|---|---|
| Pays d'origine | États-Unis |
| Material | Acier inoxydable de calibre 18 |
| Assembled Weight (lb) | 3 |
| Temperature Rating (C) | Jusqu'Ã 1 204 |
| Size (in) | 10" x 6" |
| Forme | Rond |
| Gauge | 18 mm |
| Diameter (in) | 5 |
| R-value | 1 |
| Length (ft) | 0.13 |
| Air Flow (CFM) | 100 |
| For Use With | Chimneys |
Aperçu
Le chapeau de pluie Selkirk de 6 po pour conduit rigide est un choix haut de gamme pour vos besoins de cheminée. Fabriqué en acier inoxydable de calibre 18, ce chapeau de pluie offre durabilité et apparence élégante. Conçu pour protéger contre les précipitations, il améliore également le tirage grâce à son effet venturi. Ce chapeau de pluie métallique sert également de couvercle de conduit fiable pour votre système de cheminée. Ce chapeau polyvalent peut être utilisé comme système de conduit rigide ou flexible, ou même en combinaison, selon vos besoins. Avec une garantie limitée à vie, vous pouvez être sûr de sa performance durable.
- 18-gauge stainless steel material
- Diameter of 6"
- Designed for use as a rigid or flex liner system
- Provides protection against precipitation
- Enhances draught with venturi effect
Specifications
| Manufacturer's Warranty | Lifetime Limited Warranty |
|---|---|
| Pays d'origine | États-Unis |
| Material | Acier inoxydable de calibre 18 |
| Assembled Weight (lb) | 3 |
| Temperature Rating (C) | Jusqu'Ã 1 204 |
| Size (in) | 10" x 6" |
| Forme | Rond |
| Gauge | 18 mm |
| Diameter (in) | 5 |
| R-value | 1 |
| Length (ft) | 0.13 |
| Air Flow (CFM) | 100 |
| For Use With | Chimneys |